Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Unser pädagogisches Team, unsere Gruppen

Es begrüßen Sie zunächst:

 

 

Tina                                   Michaela

Tina Asbrock, Leitung,                                                                  Michaela Hörmeyer, stellvertr. Leitung

Erzieherin, Kita- Fachwirtin, Schwerpunkt Kindergarten         Erzieherin, Systemische Familienberaterin, Schwerpunkt Krippe

 

Betreut werden Ihre Kinder in und von: 

                  

Integrationsgruppe  für 3-6 Jährige  
18 Kinder, davon max. 4 mit erhöhtem Förderbedarf  
   
Bärengruppe (halbe Ganztagsgruppe): 

Sylvia Vennemann                     Erzieherin

Agnes Brockmeyer                    Erzieherin mit heilpäd. Zusatzqualifizierung

Bianka Bente                              Heilpädagogin, Erzieherin, Fachkraft für Begabtenförderung

Marion Kruse                              Erzieherin

 

3 Kindergartengruppen für 3- 6jährige

 
je 25 Kinder                                                      
   

Igelgruppe:  (Vormittagsgruppe)

Andrea Mormann                      Erzieherin 

Irmgard Theiling                        Erzieherin

Eva Brauer                                 Erzieherin

 

 
Füchse: (Ganztagsgruppe)                       

Elisabeth Weber                        Erzieherin

Anja Bitter                                  Erzieherin

Constanze Siepelmeyer            Erzieherin

Uta Weymann                             Erzieherin

 

 

Mäusegruppe: (Vormittagsgruppe) 

Yvonne Parlmeyer                     Erzieherin, Fachkraft Psychomotorik    

 

Karin Hasemann                        Erzieherin                    

 

Manuela Steinmann                   Heilerziehungspflegerin, Ergänzungskraft

 

 

 
2 Krippengruppen, für 1-3jährige  
je 15 Kinder  
   

Frösche: (Vormittagsgruppe)                                   

 

Nicole Spangenberg                  Erzieherin 

Bärbel Lemme                            Erzieherin

Eva Bauer                                   Erzieherin, 

 

 

Spatzen: (Ganztagsgruppe)                                  

Annemarie Feldmann                Erzieherin    

 

Brigitte Vogel                              Erzieherin

Heike Hörmeyer                          Sozialassistentin

Michaela Hörmeyer                    Erzieherin

 

 

Vertretungspersonal im Fall von Krankheit, Urlaub, Fortbildung:                             

 

Uta Weymann                              Erzieherin  

Eva Brauer                                   Erzieherin         

 

 

 

 
   

 

 

 

 
                                                    

 

  Büro