Link verschicken   Drucken
 

Unser pädagogisches Team, unsere Gruppen

Es begrüßen Sie zunächst:

 

 

Tina                                   Michaela

Tina Asbrock, Leitung,                                                         Michaela Hörmeyer, stellvertr. Leitung

Erzieherin, Kita- Fachwirtin, Schwerpunkt Kindergarten         Erzieherin, Systemische Familienberaterin, Schwerpunkt Krippe

 

Betreut werden Ihre Kinder in und von: 

                  

Integrationsgruppe  für 3-6 Jährige  
18 Kinder, davon max. 4 mit erhöhtem Förderbedarf  
   
Bärengruppe (halbe Ganztagsgruppe): 

Sylvia Vennemann                     Erzieherin

Agnes Brockmeyer                    Erzieherin mit heilpäd. Zusatzqualifizierung

Michaela Hörmeyer                    Erzieherin, Systemische Familienberaterin           

                                                     stellvertretende Leitung 

Bianka Bente                              Heilpädagogin, Erzieherin

                                                     Fachkraft für Begabtenförderung

Kordula Bunge                           Erzieherin

Marion Kruse                              Erzieherin

 

3 Kindergartengruppen für 3- 6jährige

 
je 25 Kinder                                                      
   

Igelgruppe:  (Vormittagsgruppe)

Andrea Mormann                       Erzieherin 

Irmgard Theiling                        Erzieherin

Elisabeth Eßlage                        Erzieherin

Isabell Strubberg                       Jahrespraktikantin in Ausbildung zur Sozialassistentin

 

 
Schmetterlinge: (Ganztagsgruppe)                       

Maike Pelke                                Erzieherin   

Carina Bergel                             Erzieherin

Elisabeth Eßlage                        Erzieherin

Anja Bitter                                  Erzieherin

 

 

Mäusegruppe: (Vormittagsgruppe) 

Yvonne Parlmeyer                     Erzieherin, Fachkraft Psychomotorik    

 

Karin Hasemann                        Erzieherin                    

 

   
2 Krippengruppen, für 1-3jährige  
je 15 Kinder  
   

Frösche: (Vormittagsgruppe)                                   

 

Renate Röhr                               Erzieherin 

Bärbel Lemme                            Erzieherin

Karin Warner                              Erzieherin, Fachkraft Kleinstkindpädagogik

 

 

Spatzen: (Ganztagsgruppe)                                  

 

Annemarie Feldmann                Erzieherin    

 

Karin Zerbe                                 Erzieherin

Brigitte Vogel                              Erzieherin

Heike Hörmeyer                          Sozialassistentin

Marion Dreckkötter                    Erzieherin

 

 

Vertretungspersonal im Fall von Krankheit, Urlaub, Fortbildung:                             

 
Uta Weymann                              Erzieherin                    

Marion Dreckkötter                     Erzieherin

Michaela Hörmeyer                     Erzieherin, Systemische Familienberaterin           

                                                      stellvertretende Leitung 

 
   

 

 

 

 
                                                    

 

  Büro